Чебуреки или хачапури


Чебуреки и хачапури пользуются заслуженной популярностью. Трудно найти на карте России крупный город, где нельзя было бы отведать эти блюда.
 
Чебуреки пришли из кухни тюркских народов и получили заслуженный почет на Кавказе. Каждый знает, как выглядят эти пирожки из бездрожжевого теста с хрустящей корочкой. Начинка у них разнообразна, хотя более привычно мясо.
Чебурек
 
Хачапури же – исконно грузинская лепешка. Начиняют ее сырами, творогом, мясом, яйцом и даже рыбой. Тесто также можно использовать разное: слоеное или на дрожжах.
Хачапури
 

Что вкуснее: хачапури или чебуреки

 
Так сложилось, что чебурек получил большую известность за счет более скорого способа приготовления и стал одним из символов российского фаст-фуда. И чаше всего воспринимается как пирожок с мясом.
 
Хачапури же мы привыкли называть любое изделие из теста с сырной начинкой. Но на самом деле это блюдо грузинской кухни незаслуженно принизили, обозвав так булочки на полках хлебных отделов.
 
Истинный хачапури – это восторженная песня. Вариаций ее бесконечно много: открытые и закрытые, в виде миниатюрных лодочек или полумесяца, слоеные или дрожжевые. И в каждом регионе Грузии свои секреты выпекания.
 
В тонкое тесто кладется нежнейшая сырная начинка. Любой грузин знает, что ее должно быть значительно больше, чем хлебной основы, которая, в свою очередь замешивается на уникальном кисломолочном  продукте мацони, что, при запекании, дает неповторимую солнечную корочку. Такую лепешку даже не надо жевать. Все ингредиенты просто тают во рту.
 

4 причины позвонить нам и заказать хачапури

  • Наша выпечка готовится в соответствии с вековыми домашними рецептами
  • Все свои шедевры мы готовим сами, а не разогреваем перед доставкой в микроволновой печи. При этом продукты всегда свежие. Мы не создаем стратегического запаса в холодильниках
  • Городские пробки не помешают получить вам заказ в указанное время. Сроки и место доставки достаточно обсудить с оператором по телефону. Обычно, горячие хачапури прибывают к вам в течение часа. Причем оперативность не отражается на цене
  • Заказы принимаются с 10:00 до 21:00 ежедневно. Поэтому, любое время дня, вы голодными точно не останетесь.
Хачапури

Акции и спецпредложения
#
Любая 3-я доставка со скидкой 10%
#
Подарок в день рожденья
#
Еще одна акция
#
Счастливые часы с 14.00 до 15.00
    #
    Любая 3-я доставка со скидкой 10%
    #
    Подарок в день рожденья
    #
    Еще одна акция
    #
    Счастливые часы с 14.00 до 15.00
Доставка грузинской кухни
ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ C 09:00 ДО 21:00
#
МЫ ОТБИРАЕМ СВЕЖИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
#
ЗАКАЗ ГОТОВИТСЯ ЗА 15-20 МИНУТ
#
ДОСТАВКА В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА В ПРИЛЕГАЮЩИЕ РАЙОНЫ
#
  • ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ C 09:00 ДО 21:00
    #
  • МЫ ОТБИРАЕМ СВЕЖИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
    #
  • ЗАКАЗ ГОТОВИТСЯ ЗА 15-20 МИНУТ
    #
  • ДОСТАВКА В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА В ПРИЛЕГАЮЩИЕ РАЙОНЫ
    #