Осетинский пирог или хачапури


Осетинские пироги выпекают из дрожжевого теста. Форма может быть треугольной или круглой. Называют осетины эти изделия в зависимости от начинки. Наиболее популярны пироги с осетинским сыром: не слишком соленым, но и не пресным. Хотя, все чаще, используются и другие сорта сыров.

Осетинский пирог

Хачапури – одно из знаковых блюд кухни народов Грузии. Сыр здесь тоже главный ингредиент. Это может быть адыгейский, сулугуни, имеретинский и др. Рецептов приготовления столько же, сколько народностей. Тесто допускается и слоеное и пресное, и дрожжевое. Можно выделить мегрельские, абхазские, имеретинские, аджарские, гурийские разновидности.

Хачапури

Что вкуснее: хачапури или осетинский пирог

Осетинский пирог славится своими начинками. Тесто должно быть очень тонким, и его должно быть очень мало. Для того, чтобы пирог был нежным и румяным, его не смазывают яйцом перед тем, как отправить в печь. Уже готовое блюдо натирают сливочным маслом.

Хачапури похож на грузинские тосты - никогда не встретишь хотя бы два одинаковых. В Грузии нет такой хозяйки, которая не умела бы готовить это блюдо. Причем секреты приготовления передаются по наследству как фамильные драгоценности.

Вынутый из печи пирог своим ароматом заполняет все окружающее пространство. Кажется, что можно насытиться одними только запахами. Но, когда первый кусочек попадает в рот, ощущение, будто все чувства, кроме вкуса, отключаются, чтобы не мешать насладиться этим произведением кулинарного искусства.

4 причины выбрать наши хачапури

  • Соблюдение традиций. (Наши кулинары придерживаются всех тонкостей выпекания классических хачапури. Мы собрали самые знаменитые рецепты, проверенные столетиями).
  • Свежесть продуктов. (Мы используем только те ингредиенты, качество которых проверили самостоятельно).
  • Оперативность доставки. (Хачапури должен попасть на стол клиента горячим. Поэтому заказ на хачапури будет выполнен в течение часа, без доплаты за быстроту).
  • Заказы принимаются с 10:00 до 21:00 ежедневно. (Если вы проголодались в любое время дня, просто позвоните. Заказ будет незамедлительно принят. И через короткое время перед вами истинно княжеский обед или ужин).

Хачапури


Акции и спецпредложения
#
Любая 3-я доставка со скидкой 10%
#
Подарок в день рожденья
#
Еще одна акция
#
Счастливые часы с 14.00 до 15.00
    #
    Любая 3-я доставка со скидкой 10%
    #
    Подарок в день рожденья
    #
    Еще одна акция
    #
    Счастливые часы с 14.00 до 15.00
Доставка грузинской кухни
ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ C 09:00 ДО 21:00
#
МЫ ОТБИРАЕМ СВЕЖИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
#
ЗАКАЗ ГОТОВИТСЯ ЗА 15-20 МИНУТ
#
ДОСТАВКА В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА В ПРИЛЕГАЮЩИЕ РАЙОНЫ
#
  • ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ C 09:00 ДО 21:00
    #
  • МЫ ОТБИРАЕМ СВЕЖИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
    #
  • ЗАКАЗ ГОТОВИТСЯ ЗА 15-20 МИНУТ
    #
  • ДОСТАВКА В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА В ПРИЛЕГАЮЩИЕ РАЙОНЫ
    #